Пригожин заявил об осознании ЧВК «Вагнер» границ дозволенного

Пригожин заявил, что бойцы ЧВК «Вагнер» никогда не переходили законы нравственности

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

Бойцы частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» осознают границы дозволенного и никогда их не переходят. Об этом заявил предприниматель, владелец компании «Конкорд» и основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. Его слова приводит пресс-служба компании «Конкорд» во «ВКонтакте».

«Мы никогда не переходили рамки дозволенного, никогда не притесняли мирное население, всегда спасали от насилия угнетенных, никогда не подпадали ни под одну из категорий террористических организаций, не переходили и не собираемся переходить законы нравственности», — заявил предприниматель, объясняя, почему США не спешат признавать ЧВК террористической организацией.

Пригожин также посоветовал Вашингтону «не будить лихо».

29 ноября Bloomberg сообщил, что Соединенные Штаты изучают возможность признать ЧВК «Вагнер» террористической структурой. Источники отметили, что данным вопросом занимается администрация президента США Джо Байдена.

Пригожин заявил, что ЧВК не попадает ни под один из критериев для подобного решения. Он указал, что в США существует три пункта и девять подпунктов с описанием того, какая организация может быть признана террористической.

Читайте также:  В России высказались о присвоении СВО нового статуса
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянин надругался над девятилетней девочкой и выбил ей все зубы
Медведев процитировал Оруэлла в ответ на слова генсека НАТО
Всемирный фонд природы решил добиться снятия статуса иноагента в суде
Биолог оценила угрозу эпидемий после катастрофы на Каховском водохранилище
Российские войска перехватили девять снарядов HIMARS
Москвич принял за наркоманку искавшую под его окном ветки для поделки девушку
Назван уровень доверия россиян к Путину
Награжденный за бой Золотой Звездой военный рассказал о деталях сражения