Пригожин сравнил бои за Артемовск с Бородинской и Куликовской битвами

Основатель ЧВК «Вагнер» Пригожин сравнил бои за Артемовск с Куликовской битвой и Бородино

Фото: «Комсомольская правда» / Global Look Press

Бизнесмен, основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин сравнил бои за Артемовск (украинское название — Бахмут) с Бородинской и Куликовской битвами. Его заявление приводит пресс-служба в Telegram-канале.

«Бахмут сегодня — это место встречи двух войск. Как Куликово поле, Бородино и другие исторические примеры», — сказал Пригожин.

По его словам, российская сторона успешно справляется в «уничтожении другой армии». Он напомнил о поговорке «лучше проиграть сражение, чем потерять армию». Бизнесмен полагает, для Вооруженных сил Украины (ВСУ) «это сейчас важнее».

Ранее Евгений Пригожин заявил, что ВСУ в Артемовске создали «пятьсот линий обороны», поэтому продвижение российский войск идет с большим трудом. Он пояснил, что после взятия очередного дома нельзя говорить о прорыве обороны украинских военных.

Читайте также:  В Кремле высказались о местонахождении Путина после попытки атаки на резиденцию
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Бедные россияне начали экономить на еде и бензине
Уборка в доме закончилась для китаянки гангреной
Число пострадавших в ДТП с автобусом на трассе М-4 «Дон» возросло
Появились подробности гибели девочки при атаке беспилотника на Крым
Два человека пострадали при падении обломков дрона ВСУ под Белгородом
Житель Нижнего Новгорода устроил самоподжог возле «Пятерочки»
Российские войска пресекли атаку ВСУ на российский регион
В России сравнили визит фон дер Ляйен в Грузию с Майданом