Пригожин раскрыл дальнейшую судьбу ЧВК «Вагнер»

Пригожин прокомментировал слова о том, что Артемовск станет последним рубежом ЧВК «Вагнер»

Кадр: видео Telegram-канал «Пресс-службы Пригожина»

Основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин раскрыл дальнейшую судьбу организации. Видео с его заявлением публикует пресс-служба бизнесмена в Telegram.

На размещенных кадрах Пригожин отвечает на вопрос The New York Times (NYT) о том, может ли Артемовск (украинское название — Бахмут) стать последним рубежом ЧВК. По словам основателя «Вагнера», это один из возможных вариантов. «Многие вещи вечно не живут: 300 спартанцев, три богатыря и так далее остаются в памяти народа. Так и с ЧВК «Вагнер» может случиться», — прокомментировал он эти слова.

При этом основатель ЧВК описал и второй сценарий. Он напомнил, что Россию населяют 140 миллионов человек. Из них 70 миллионов, по словам Пригожина, болеют за справедливость. «Поэтому, если 70 миллионов человек, которые за справедливость, придут и скажут «Мы хотим в ЧВК «Вагнер», то вы получите 70-миллионную ЧВК «Вагнер»», — заключил он.

Ранее 8 марта Пригожин заявил, что восточная часть Артемовска полностью взята под контроль российскими силами. По его словам, территории, которые расположены восточнее реки Бахмутки, контролируются ЧВК «Вагнер».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Разбор: повышение пенсионного возраста против Конституции или нет?
Пригожин отреагировал на признание ЧВК «Вагнер» преступной организацией в США
Володин обвинил Польшу в снабжении Украины оружием для преступлений
В Ростовской области сработали системы ПВО
В российском городе объявили ракетную опасность
Власти Москвы рассказали об аренде площадок для мероприятий с детьми
Из-за атак ВСУ на российский регион оказалась повреждена усадьба
Кремль прокомментировал обращение российских врачей по делу педиатра Буяновой