Правозащитник сообщил об отъезде из России бежавшей от семьи чеченской девушки

Член СПЧ Ионов заявил, что бежавшая от семьи чеченка Заурбекова покинула Россию

Кадр: Telegram-канал «Марем»

19-летняя чеченка Лия Заурбекова, сбежавшая от семьи из-за морального и физического насилия, покинула территорию России. Об этом в своем Telegram-канале сообщил член Совета по правам человека (СПЧ) при президенте России Александр Ионов.

Правозащитник уточнил, что теперь нужно дождаться официального подтверждения от самой девушки. Ионов отметил, что в России существуют проблемы с правами человека, «но не более чем в других странах». Он призвал не преувеличивать и выпячивать отдельные случаи.

Вечером 16 мая более десяти мужчин окружили здание отдела полиции в Москве. Они ждали появления Заурбековой, попросившей у стражей порядка оградить ее от родственников, желающих насильно вернуть девушку в Чечню.

Позднее ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы сообщил, что Заурбекова покинула отделение полиции. По его словам, девушка находится в безопасном месте, он пообещал следить за ее судьбой.

Узнай, на что ты имеешь право!

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Совфеде объяснили опасность антироссийской политики США для Европы
Почти всех погибших при пожаре в клубе Костромы опознали
В Севастополе сбили еще два беспилотника возле Балаклавской ТЭС
Глава МИД рассказал о двойных стандартах западных стран по любым вопросам
В Госдуму внесли проект об отсрочке от армии для одной категории россиян
Вагоны товарного поезда сошли с рельсов в Подмосковье
В Курской области сообщили о последствиях атаки украинских дронов
Российский чиновник ушел на СВО и лишился должности