Появилось видео с места покушения на замначальника ГУ МВД Запорожской области

СК показал видео с места покушения на замначальника ГУМВД Запорожской области в Мелитополе

Следственный комитет (СК) показал видео с места покушения на замначальника ГУ МВД Запорожской области в Мелитополе. Ролик появился в Telegram-канале ведомства.

На кадрах видны последствия приведения в действие самодельного взрывного устройства, которое было заложено у ворот дома полицейского.

В результате взрыва были выбиты окна в машине, стоявшей во дворе, поврежден забор. Сам хозяин получил минно-взрывную травму, его госпитализировали. По факту возбуждено уголовное дело по статье 317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа») и 222.1 («Незаконный оборот взрывчатых веществ или взрывных устройств») УК РФ.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Названа предварительная причина взрыва в петербургском кафе
Раскрыта мощность заложенной под машину Прилепина бомбы
Полицейские вымогали у избитого ими россиянина 100 тысяч рублей и попались
Осужденного за расправу над Михаилом Кругом отказались отправлять в зону СВО
Присяжные признали виновным бросившего гранату в сослуживцев российского сержанта. Ему грозит пожизн...
Мигрант надругался над 12-летним сыном возлюбленной россиянки и попал под арест
ФСБ задержала главу ЧОПа за незначительную взятку
Раскрыты подробности задержания «человека из 90-х» с заряженным пистолетом ТТ