Появились подробности о впавших в кому российских школьницах

Четыре школьницы из Краснодара отравились, так как могли употребить таблеткиАнастасия Шейкина (Старший редактор отдела «Россия»)

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Школьницы, которые отравились в Краснодаре, могли употребить таблетки. Некоторые из них впали в кому, пишет Baza в Telegram-канале.

По информации издания, четыре девушки пошли в аптеку и купили лекарственное средство. Каждая из школьниц выпила по пять-десять таблеток, после чего подростки отправились по своим делам.

Школьницам стало плохо через несколько часов, из-за чего их родители вызвали врачей. Их состояние сейчас врачи оценивают как средней тяжести, они находятся в реанимации.

О ситуации в Краснодаре стало известно в воскресенье, 8 декабря. Сообщалось, что четыре школьницы в возрасте 14-15 лет поступили в больницу с двух адресов — с Агрохимической улицы и улицы Есенина в Музыкальном районе города. Медики диагностировали у пострадавших «токсическое отравление неизвестным веществом», некоторые девочки впали в кому — все они воспитывались в благополучных семьях и ранее не состояли на учете.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Раскрыты причины падения убившей десятилетнего россиянина горки
В Бердянске произошел взрыв
В Кремле заявили об уверенности россиян в достижении целей спецоперации
Раскрыта судьба родившегося у 11-летней россиянки ребенка
Мэр Таганрога рассказал о состоянии госпитализированных после теракта
Путин выразил соболезнования президенту Казахстана в связи с аварией на шахте
В российском регионе годовалый ребенок оказался в реанимации после нескольких уколов
Стало известно о нападениях банды неонацистов в российском городе