Появились данные о стрелявшей в брянской школе ученице

RT: стрелявшая в брянской школе не была на учете в ПДН, в конфликтах не замеченаНачало событий в новости У стрелявшей в брянской школе ученицы оказалась сестра-близнец

Фото: Александр Чернов / Коммерсантъ

Восьмиклассница, устроившая стрельбу в брянской гимназии, не была на учете полицейского подразделения по делам несовершеннолетних, в конфликтах не была замечена. Об этом сообщил RT источник в правоохранительных органах.

По его словам, девочка училась средне, уроки не прогуливала, вела себя неприметно. Сейчас силовики выясняют у школьного психолога данные на ученицу.

У нее есть сестра сестра-близнец, которая также была в учебном заведении в момент ЧП и спаслась. Она была в кабинете биологии, когда туда пришла вооруженная дробовиком отца сестра и начала стрелять по одноклассникам.

В настоящее время их родители на допросе у следователей, которые выясняют, как школьница могла незаметно вынести из дома оружие.

Отец девочек, являющийся владельцем ружья, накануне отмечал свой день рождения, возможно, этим обстоятельством воспользовалась его дочь, чтобы похитить оружие.

В результате стрельбы получили ранения пятеро детей, одна девочка не выжила, так же как и стрелявшая ученица.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Бастрыкин проконтролирует расследование убийства детей россиянкой
Мальчик погиб из-за нападения бездомных собак в российском регионе
ФСБ пресекла подготовку покушения украинской разведки на руководителей Крыма
Сотрудники российского военкомата заработали на уклонистах 10 миллионов рублей
Бывший российский полицейский помог обмануть страховщиков на два миллиона рублей
В Москве задержали обвиняемого в совершенном в 2010 году изнасиловании
Арестованный за взятку замкомандующего ЛВО заявил о желании вернуться на СВО
Дело возбудили после повреждения памятника «Аллеи возвращения домой»