Похищавшую россиян банду вымогателей отправили в колонию

В Иркутске шесть участников банды вымогателей осудили за похищение россиян ради выкупа

Фото: Celiafoto / Shutterstock

В Иркутске шесть участников банды вымогателей получили от 9,5 до 15,5 года колонии за разбойные нападения, похищение людей и незаконное изготовление и хранение оружия. Об этом в своем Telegram-канале сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР).

Как установил суд, группировка подъезжала на автомобилях к месту нападения, похищала своих жертв, которых после этого вывозили в безлюдные места, где угрожали оружием и избивали, требуя выкуп. После этого пострадавшие передавали злоумышленникам свои автомобили и крупные суммы денег. В ряде случаев злоумышленники представлялись сотрудниками правоохранительных органов.

От деятельности злоумышленников пострадали восемь человек. Материалы уголовного дела насчитывали 62 тома, в ходе следствия допрошены более 200 человек, проведено 45 судебных экспертиз.

2 мая сообщалось, что на Кубани ранее судимого главаря банды задержали по делу об исчезновении двух аниматоров.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российские таможенники задержали наркокурьера с килограммом кокаина в желудке
Инженера Запорожской АЭС задержали за сотрудничество с украинскими военными
Зарезавший 17-летнюю знакомую россиянин предстанет перед судом
Экс-военкому из Москвы продлили арест по делу о взятке
Преподаватель РУДН оказался организатором схемы по вывозу африканцев в ЕС через Россию
Писателя Прилепина хотели убить выстрелом в голову в Москве
Задержанный за сотрудничество с террористической организацией россиянин попало на видео
Российского застройщика заподозрили в мошенничестве на 71 миллион рублей