После унесшего жизни троих детей пожара возбудили дело

В Пермском крае следователи завели дело после пожара, в котором погибли 3 детей

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

В Пермском крае следователи возбудили уголовное дело после пожара, унесшего жизни троих детей. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

Дело завели по статье 109 УК РФ. Следователи устанавливают причины пожара.

В ночь на 21 октября в одной из квартир жилого дома в поселке Уральский произошел пожар. В это время в помещении без присмотра 25-летней матери было трое мальчиков 2019, 2021 и 2023 годов рождения. Заметив возгорание, женщина попыталась спасти детей, но из-за задымления сделать это не смогла. Пострадавшей оказана медицинская помощь, а ее детей спасти не удалось.

Ранее в Пермском крае 52-летняя и 33-летняя местные жительницы подожгли дома друг друга. Женщины вместе выпивали в селе Аспа и поссорились. Конфликт перерос в драку. Старшая подруга обиделась, сходила домой за бутылкой с бензином и подожгла баню односельчанки. Та в ответ облила бензином дом обидчицы и подожгла. Здание сгорело полностью.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Московские полицейские задержали приезжего за разбой в лесу
СКР возбудил дело по факту крушения вертолета Ми-2 в Костромской области
Российский депутат и главврач больницы стали фигурантами дела о мошенничестве
В составе забрасываемых с Украины в Россию ДРГ оказались члены ИГ
Экс-начальник российской колонии получил взятку от заключенного и попал под суд
Россиянин связал любовницу и украл у нее 200 тысяч рублей
Приговор бывшей замминистра культуры Яриловой оставили в силе
Верховный суд вернул жалобу на приговор маньяку из Златоуста