После расстрела семьи в Новошахтинске возбудили уголовное дело

Следователи возбудили дело о массовому убийстве после расстрела семьи в Новошахтинске

Фото: Данила Егоров / Коммерсантъ

В Ростовской области после расстрела семьи в квартире города Новошахтинск возбудили уголовное дело о массовом убийстве. Об этом в пятницу, 15 июля, «Ленте.ру» рассказала официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Галина Гагалаева.

По данным следствия, в результате устроенной стрельбы погибли четыре человек, один из которых малолетний мальчик. Еще одна девочка с тяжелым ранением доставлена в медицинское учреждение. Дело возбуждено по статье 105 («Убийство двух и более лиц, малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии») УК РФ.

«Расследование уголовного дела поручено первому отделу по расследованию особо важных дел следственного управления.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление обстоятельств, мотива произошедшего и лиц, причастных к совершению преступления», — сообщила Галина Гагалаева.

Ранее 15 июля сообщалось, что на месте расстрела семьи в Новошахтинске работает оперативно-следственная группа. В полицию сообщение об обнаружение в квартире четырех тел с огнестрельными ранениями поступило от экстренно-оперативной службы «112».

Убийцы ворвались в дом с ружьем и открыли огонь. По подозрению в преступлении разыскивают россиянина Дениса Машонского.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Два взрывных устройства были обнаружены в почте Барака Обамы и Хиллари Клинтон
Арестованный бывший замглавы МЧС России отказался признать вину по делу
В Москве суд арестовал пятерых молодых людей за стриптиз в вагоне метро
Мужчина пострелял по прохожим из пневматического оружия в российском городе
В Москве, Подмосковье и Воронежской области сняли режим КТО
Российского ректора осудили за хищение 25 миллионов рублей из бюджета
Почти 500 уголовных дел завели в России по преступлениям в оборонной сфере
Процесс над поджигателем Корана Журавелем по делу о госизмене пройдет в закрытом режиме