Полковника ФСБ осудили заочно на девять лет за взятку экс-полковнику МВД

Сбежавшему полковнику ФСБ Сенину дали 9 лет за передачу взятки Захарченко

Фото: Валерий Титиевский / Коммерсантъ

235-й гарнизонный военный суд в Москве заочно приговорил к девяти годам лишения свободы бывшего полковника ФСБ Дмитрия Сенина за посредничество в передаче взятки экс-полковнику МВД Дмитрию Захарченко. Об этом сообщает ТАСС.

Сенин находится в международном розыске, поэтому приговор был оглашен в заочном режиме. Он — муж сестры Захарченко — и по версии следствия, помог ему занять руководящую должность в МВД, а позже выступил посредником при передаче скидочной карты для сети ресторанов La Maree в качестве взятки.

Черногория отказалась выдать России Сенина, который заявил, что его преследуют по политическим мотивам и просил предоставить ему убежище.

Он сбежал из России в феврале 2017 года после задержания Захарченко — вышел в свой обеденный перерыв из здания ФСБ на Лубянке, сел в автомобиль и уехал. Когда его исчезновение заметили, он уже пересек российскую границу.

Читайте также:  Прокурор запросил срок для лидера «Левого фронта» за оправдание терроризма
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Старуха попыталась убить 3-летнюю соседку за сравнение с Бабой Ягой
Власти Венеции выгнали из города туристов, готовивших кофе на мосту
Двоих россиян осудят за убийство 50-летнего мужчины ради телефона и денег
Бывшего мэра российского города задержали по подозрению в получении взяток
Снимавших заграждения бухты Черноморского флота перед атакой ВСУ задержали
Арестован третий фигурант дела о падении карусели в Оренбурге
Учительницу русского языка задержали за брошенный в военкомат коктейль Молотова
Россиянин лишил жизни бабушку и прабабушку ради 500 тысяч рублей