Полковник полиции и его сообщники задержаны за организацию незаконной миграции

Высокопоставленных полицейских Тулы обвинили в организации незаконной миграции

Фото: Марина Молдавская / Коммерсантъ

Четырех высокопоставленных сотрудников из руководства полиции Тульской области задержали по делу об организации незаконной миграции. Об этом в пятницу, 17 мая, сообщает издание РБК.

По данным издания, дело возбудили в отношении начальника управления по вопросам миграции Дениса Оськина, полковника полиции Елены Боровик, ведущего специалиста отделения по работе с соотечественниками и беженцами и начальников разрешительно-визового отдела. В отношении всех четверых ведется служебная проверка.

Возбуждено дело по статье о злоупотреблении должностными полномочиями и организации незаконной миграции. Следствие полагает, что подозреваемые организовали незаконное пребывание в России минимум 700 иностранных граждан, помогая им с постановкой на учет и регистрацией за денежное вознаграждение.

16 мая сообщалось, что в Петербурге сотрудники полиции выявили канал нелегальной миграции, участники которого легализовали более семи тысяч иностранцев с помощью портала «Госуслуги».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянка в больнице проломила голову годовалому ребенку из-за громкого плача
Женщине дали 12 лет за участие в запрещенном в России ИГ и сбор денег для него
Количество пострадавших при взрыве в петербургском кафе возросло до 19
Четверо военных ВСУ предстанут перед судом за убийство 12 человек в Мариуполе
Россиянин избил не пустивших его на концерт «Руки Вверх» полицейских
Агрессивный россиянин при задержании ранил ножом росгвардейца
Военнослужащий «Азова» приговорен за жестокое обращение с гражданским населением
Раскрыта причина массового задержания в Ярославской области