Политолог указал на противоречие в ответах США и НАТО с заявлениями Госдепа

Аналитик считает, что ответы хоть и не на ключевые вопросы, но сам их тон указывает на то, что Запад намерен договариваться. А это противоречит заявлениям Госдепа о якобы вторжении России на Украину и фактам поставки оружия Киеву.

Эксперт предположил, что сейчас американские спецслужбы будут пытаться узнать, как редакция Pais получила эти письма. Но, по его мнению, важно не это, так как ответ здесь лежит на поверхности — по почте от анонимного адресата.

«Важнее вопрос: почему Pais? Кто знал, что они обязательно используют эти материалы?», — заключил политолог.

Ранее испанская газета El País опубликовала на своём сайте текст конфиденциальных ответов США и НАТО на предложения России по гарантиям безопасности.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
США сняли секретный "щит Москвы" - систему ПВО А-235
В Москве опровергли присутствие в Ливии "ЧВК" и "офицеров ГРУ"
Почему несистемная оппозиция так боится проверки подписей избирателей
КПРФ выступила за отставку главы Мосгоризбиркома
ГД будет приглашать на заседания иностранных журналистов и дипломатов
Рогозин: космодрому "Восточный" могут присвоить имя Владимира Путина
Слова — ничто: Пушков о желании Трампа помирить Россию и Украину
В поисках "локомотива": ЛДПР потеряла половину депутатов гордумы Хабаровска