Политолог оценил слова Турчинова о предотвращении войны с Россией

По мнению эксперта, для украинских политиков считается «нормой хорошего поведения» делать громкие и угрожающие заявления в адрес России. «Одни кричат, что они на танках будут заезжать, хотя в танки они никогда не садились и не знают, как ими управлять. Другие кричат, что мы сейчас создадим ракеты и начнем стрелять по России. Третьи кричат, что заберем у России Кубань или Ростовскую область», — напомнил политолог. 

В этом смысле в информационном пространстве Украины идет своеобразное «соревнование». Турчинов, который в 2015 году предлагал создать «грязную ядерную бомбу», лишь следует популярному медийному тренду. За всеми подобными заявлениями нет никаких реальных намерений, считает собеседник «Правды.Ру». 

«Многие политики на Украине используют СМИ в качестве своего PR. Про них могут забывать, они ничего не будут значить, но они делают такой ход конем. Кто-нибудь какую-то гадость скажет про Россию, главное, чтобы это высказывание появилось в СМИ», — сказал эксперт и выразил уверенность, что нынешнее появление Турчинова в российском медиапространстве будет последним. 

Ранее экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) заявил, что Украина не может объявить войну России, поскольку не владеет ядерным оружием.

Читайте также: Украину призывают готовиться к войне с Россией

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Киевская задушевная: Элла Памфилова пополнила базу "Миротворца"
СМИ Китая: Россия сорвала продажу украинских Ту-160 Пекину
Сдаст ли Путин Иран за Украину и отмену санкций?
Создаст ли Украина ядерное оружие и чем это грозит
Ирак хочет попросить военную базу США на выход
Министр обороны Великобритании пригрозил России военным ответом
Болтон назвал главу МИД Ирана "ширмой и махинатором"
Лукашенко пообещал разобраться с "разнузданностью" силовиков