Полиция ЕАО проверяет морги, где ввели «самообслуживание»

На необходимость самостоятельно, при помощи личного автотранспорта доставлять трупы в морг журналистам пожаловались жители Ленинского района. Врачи и полицейские заниматься этим отказываются.

Областная прокуратура заявила, что транспортировка тел личным автотранспортом родственников покойных недопустима — для этого может быть использован только должным образом оборудованный спецтранспорт.

Комментируя происходящее «Российской газете», представитель пресс-службы областного УВД заявил, что полиция не обязана заниматься транспортировкой тел в морги. Почему в районе нет организации, которая на законных основаниях выполняла бы данную задачу в УВД сейчас выясняют.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что полицейские Сахалина испугали местных жителей, привязав к движущейся машине собаку «для тренировки».

Источник фото: ГТРК «Бира»

Читайте также

Дальний Восток: далекий и близкий

Еврейская АО: точки роста и прорыва

Еврейская АО: Мы малы, но богаты

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Министра образования поймали на позорных ошибках и плагиате
В Красноярском крае двое братьев сбежали в лес от долгов по кредитам
Хиппи и бомжам не позволят зимовать у моря
Парк в Калининграде попал под санкции из-за миниатюры "Ласточкино гнездо"
Депутат парламента Ленобласти попросил СК расследовать смерть Пушкина
Владимир Колокольцев представил нового главу полиции Петербурга
Жители Новосибирска смогут воспользоваться услугами "православных риелторов"
Полиция задерживает митингующих, которые двигаются по Старой площади