Полицейские задержали россиянина за разбойные нападения на ювелирные салоны

В Москве задержали мужчину за разбойные нападения на ювелирные салоны Майкопа

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

В Москве задержали 29-летнего мужчину за разбойные нападения на ювелирные салоны Майкопа. Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данным ведомства, в марте и сентябре фигурант заходил в ювелирные магазины, угрожал предметом, похожим на огнестрельное оружие и требовал отдать ему украшения из витрин. Всего он смог забрать более 250 драгоценностей на четыре миллиона рублей.

Нарушитель порядка после совершения нападений переезжал в другие регионы и анонимно снимал посуточно жилье. Так он старался остаться незамеченным для силовиков. Но его все-таки вычислили и возбудили дело по статье 162 («Разбой») УК РФ.

Ранее стало известно, что в Санкт-Петербурге суд приговорил к девяти с половиной годам колонии строгого режима мужчину, который напал на 96-летнюю пенсионерку.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Полицейские задержали кассиршу российского банка за кражу 15 миллионов рублей
Россиянина осудили на 22 года за изнасилование и убийство двух девушек в лесу
Молодого россиянина арестовали за убийство 51-летней подруги с сайта знакомств
Юрист назвала максимальный срок подросткам за насилие в уральской спецшколе
Начато следствие из-за гибели трех россиян при обследовании затопленной баржи
Таксист сломал ногу россиянину из-за отсутствия сдачи с пяти тысяч рублей
Похитителем трех кенгуру из российских зоопарков оказался карлик-натуралист
Чекалины и их партнеры вывели из России более 250 миллионов рублей по подложным документам