Полицейские выявили ячейку «Свидетелей Иеговы» в Херсонской области

Под Херсоном МВД выявила ячейку «Свидетелей Иеговы» и изъяла более 1700 листовок и книг

Фото: ГУ МВД Херсонской области

Под Херсоном полиция выявила и пресекла деятельность ячейки запрещенной в России экстремистской организации «Свидетели Иеговы». Об этом «Ленте.ру» сообщили в ГУ МВД по Херсонской области.

По данным полиции, 23 января в городе Алешки во время осмотра одного из домов правоохранители обнаружили так называемый Зал царства, в котором проводились обряды, а также собрания членов сообщества. У них были изъяты более 1700 листовок, журналов и книг, а также урны для пожертвований и тележки-витрины, которые использовались для хранения запрещенной литературы.

Деятельность «Управленческого Центра Свидетелей Иеговы» и входящих в него местных религиозных организаций была запрещена в России решением Верховного суда в апреле 2017 года.

22 декабря 2022 года сообщалось, что в Крыму задержали 53-летнего члена одной из крупнейших в России ячеек «Свидетелей Иеговы».

Читайте также:  В российский университет пришла полиция за пропавшими миллионами
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Бывшую сотрудницу банка экстрадировали из Испании за многомиллионное хищение
Россиянин во время секса задушил знакомую и получил девять лет колонии
Стало известно о недавнем возвращении виновника пожара в Костроме с Украины
Российского студента похитили и избили за долг в 50 тысяч рублей
Поклоняющиеся сатане россияне предстанут перед судом за магические ритуалы
В Москве раскрыли схему торговли детьми
Двух бывших сотрудников российской полиции отправили в колонию за продажу дозы знакомой
Россиянка вызвала мастера для ремонта ноутбука и была обманута почти на миллион рублей