Полицейские ответным огнем смертельно ранили пенсионера при задержании

Сотрудники полиции ответным огнем смертельно ранили пенсионера при задержании в Петербурге

Фото: Bulkin Sergey / news.ru / globallookpress.com

Сотрудники полиции в Петербурге ответным огнем смертельно ранили пенсионера, оказавшего сопротивление при задержании. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Жалоба на 65-летнего мужчину поступила от соседей, для разбирательства на место прибыли сотрудники полиции и МЧС. Когда полицейские попытались попасть в квартиру пенсионера через окно, он выстрелил из ружья и ранил в плечо одного из спасателей.

Для задержания нарушителя на место происшествия прибыли дополнительные силы правоохранителей. Когда сотрудники полиции вошли в квартиру, мужчина открыл по ним огонь из помпового ружья, выстрелив три раза. В соответствии с законом, полицейские применили табельное оружие и ранили злоумышленника ответным огнем. Пенсионер скончался до приезда скорой помощи.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянин поджег остановившего его инспектора ГИБДД
На территории котельной Петербурга сдетонировало самодельное взрывное устройство
Россиянин домогался троих несовершеннолетних девочек и попал под стражу
Напавший на полицейского мигрант получил 3,5 года колонии
Радикалы получили новые сроки за террористическую ячейку в российской колонии
Глуховский может стать фигурантом уголовного дела из-за нарушения закона об иноагентах
В России осудили гражданина Украины на 12 лет за шпионаж в пользу СБУ
По делу бывшего замглавы Минтранса арестовали нового фигуранта