Показаны последствия обстрела российского города со стороны Украины

Губернатор Белгородской области показал последствия обстрела ВСУ города Валуйки

Фото: Telegram-канал губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков показал последствия обстрела города Валуйки. Соответствующие фото он опубликовал в своем Telegram-канале в среду, 16 ноября.

По его словам, в результате атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ), которая произошла 15 ноября, были повреждены более 40 квартир и 7 автомобилей.

«Также повреждения зафиксированы в школе искусств, музее, здании МФЦ и пожарной части. Где-то выбиты окна, где-то повреждены крыша и фасады», — сообщил Гладков.

Об обстреле города Валуйки стало известно вечером 15 ноября. Система противовоздушной обороны сбила ракету «Точка-У». Глава Белгородской области сообщал, что в результате падения осколков сбитого снаряда один человек погиб и еще один получил ранения.

В тот же день был обстрелян город Шебекино в Белгородской области, три человека погибли. Этот обстрел стал третьей за сутки атакой на регион. Сначала украинская сторона обстреляла поселок Ленинский Шебекинского городского округа, затем сообщалось о минометной атаке на несколько населенных пунктов Грайворонского городского округа.

Читайте также:  Армия России заняла еще один населенный пункт в Харьковской области
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Командир спецназа «Ахмат» рассказал об эффективности российских дронов-камикадзе
Путин подписал закон о повышении возраста пребывания в запасе
Над Севастополем сработала система ПВО
Над Курской областью сработала система ПВО
На нефтебазе в Феодосии произошел пожар
Российский военный рассказал подробности о бойцах ВСУ на курском направлении
Пострадавший от нападения в магазине в Петербурге рассказал об инциденте
В российском городе бродячие собаки откусили мусорщику часть ноги