Пойманный в Курской области британский наемник оценил ожидающий его срок

Суд над британским наемником Андерсоном будет через 2 месяцаЛюбовь Ширижик (Старший редактор отдела «Силовые структуры»)Начало событий в новости Воевавший в ВСУ британский наемник пожалел об этом

Фото: Bumble Dee / Shutterstock / Fotodom  

Британский наемник Джеймс Скотт Рис Андерсон, плененный российскими военными в Курской области, ожидает, что получит большой срок. Об этом он заявил журналистам, передает РИА Новости.

По его словам, получит он «много». Суд над ним начнется через два месяца. Андерсон также выразил сожаление от своей поездки на Украину. Он рассказал, что семья всячески отговаривала его ехать воевать. «Они говорили мне, это глупо, тебе не надо туда. Жаль, что я не послушал», — сказал британец.

26 ноября Ленинский районный суд Курска арестовал Андерсона по ходатайству Следственного комитета России. Ему вменяют теракт и наемничество за участие в боевых действиях против России. По данным следствия, в ноябре Андерсон в составе вооруженных формирований Украины незаконно пересек российскую границу и вторгся на территорию Курской области.

Арестованный британец родом из города Банбери графства Оксфордшир.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Бывший вице-губернатор российского региона получил 11 лет за миллионные взятки
Генпрокуратура направила в суд дело о вымогательстве денег у Канделаки и ее мужа
Похитителя шестилетней девочки в Ростовской области задержали
Стали известны подробности расправы над семьей из девяти человек в Волновахе
Арестованный за взятку замкомандующего ЛВО заявил о желании вернуться на СВО
Раскрыты подробности подрыва машины сотрудника ЗАЭС
Россиянина заподозрили в расправе над женой в День матери
Силовики задержали россиянина в нарколаборатории при производстве 500 килограмм наркотиков