Подрыв машины с депутатом ЛНР квалифицировали как теракт

СКР: взрывное устройство было прикреплено к днищу машины ФилипоненкоНачало событий в новости СКР возбудил дело из-за взрыва автомобиля депутата Народного совета ЛНР

Фото: Станислав Красильников / РИА Новости

Неустановленное взрывное устройство было прикреплено под днищем автомобиля депутата Народного совета и бывшего начальника управления Народной милиции ЛНР полковника Михаила Филипоненко. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Следственном комитете России (СКР).

Следователи, криминалисты и эксперты проводят детальный осмотр машины и места преступления. Назначена взрыво-техническая экспертиза.

Подрыв квалифицирован как теракт, возбуждено уголовное дело по соответствующей статье.

Взрыв произошел у дома полковника. Он не выжил. На Филипоненко уже покушались в феврале 2022 года. Тогда также использовалось взрывное устройство, заложенное под его машину. В результате полковник и водитель получили ранения.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Наглых московских полицейских посадили за арест прохожего
Таксист сел на 23 года за изнасилование и убийство россиянки
Полицейские ликвидировали четыре нарколаборатории и задержали 16 человек
Российские силовики обезвредили бомбу на газопроводе за минуты до взрыва
Подозреваемого в получении взятки директор филиала «Гортранса» арестовали
В Подмосковье задержаны высокопоставленные чиновники. Их действия могли повлиять на работу систем ПВ...
Задержан ранивший ножом российского школьника иностранец
«Никто не понимал, что произошло». Наташа Королева рассказала в суде о концерте, где убили Игоря Тал...