Подросток рассказал об устроенном в православной гимназии взрыве

Устроивший взрыв в гимназии Серпухова рассказал, что не помнит момент после самоподрыва

Фото: Михаил Терещенко / ТАСС

Устроивший взрыв в православной гимназии при монастыре в подмосковном Серпухове Владислав Струженков рассказал, что не помнит момент после самоподрыва из-за шока. Об этом в понедельник, 25 июля, сообщает Telegram-канал Mash.

Как следует из материалов дела, подросток собирался открыть дверь в учебное помещение, бросить внутрь взрывное устройство и после этого покончить с собой с помощью самодельного патрона. Он рассчитывал, что в результате его теракта погибнет много людей, что и было его целью. Когда события пошли не по его плану, он пытался совершить суицид, но медики смогли спасти ему жизнь.

22 июля сообщалось, что прокурор запросила Струженкову 14 лет колонии. Гособвинитель также просила назначить штраф в размере 210 тысяч рублей. По ее словам, мотив преступления Струженков назвать не смог.

Взрыв в гимназии произошел 13 декабря 2021 года. Струженков сначала сидел на ступеньке у входа в гимназию с мачете в руках, а после взрыва попытался заползти в здание. Юноше оторвало ноги. Также пострадал 15-летний подросток. Более десяти человек обратились за медицинской помощью.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянина обвиняют в подготовке теракта в Германии
Житель Москвы получил срок за задушенного полимерной пленкой пенсионера
Дудя проверят на дискредитацию Российской армии
Троих мужчин задержали после отравления 20 человек метадоном в российском городе
Следствие попросило арестовать членов российской банды киллеров
В отношении уничтоженных пяти боевиков в КЧР возбудили новое дело о терроризме
Пятиклассник из Подмосковья ударил ножом школьника за замечания о длине волос
Россиянин предстанет перед судом за покушение на должника