Подростки планировали устроить массовое убийство в Саратове

Как сообщает региональное управление ФСБ России, юным преступникам по 15 лет. Они состояли в тематических сообществах в социальных сетях, которые пропагандируют массовые убийства.

«Установлено, что при нападении, помимо огнестрельного оружия, злоумышленники планировали также использовать самодельные зажигательные смеси, инструкции по изготовлению которых они нашли в сети «Интернет», — сообщает ФСБ России.

Оружие — обрез охотничьего ружья — подростки хранили в заброшенном бомбоубежище. Там их и задержали. Следственный комитет Саратовской области возбудил уголовное дело по статье «Приготовление к совершению группой лиц по предварительному сговору убийства двух и более лиц».

Ранее «Правда.Ру» писала, что ФСБ задержала в Керчи двух подростков, которые планировали устроить теракты в школах Крыма.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

фсб

теракт

саратов

подростки

Новости партнеров

Читайте также:  В отношении органов профилактики возбудили дело из-за заморенного голодом младенца
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Коллектор жестоко избил оперную певицу за чужой долг
«Мирная прогулка» митингующих по центру Москвы обернулась погромами
Российский пенсионер убил 95-летнего ветерана из-за пяти тысяч рублей
Молодого россиянина задержали за поджог здания военкомата в Сосновом бору
Адвокат рассказал о способах засудить человека за словесные оскорбления
Главу Ленинского района Подмосковья арестовали по делу о взятке
Учителя труда в российской школе задержали за развращение учеников
Россиянка попыталась передать обвиняемому наркотики через поцелуй прямо в зале суда