Подозреваемого в похищении воронежского школьника россиянина взяли под стражу

Суд заключил под стражу похитителя, который привязал к батарее воронежского школьника

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

Суд заключил под стражу жителя Воронежа, подозреваемого в похищении 11-летнего школьника: преступник привязал подростка к радиаторной батарее отопления, но тот сумел сбежать. Об этом «Ленте.ру» во вторник, 5 июля, сообщили в управлении Следственного комитета России по Воронежской области.

По данным ведомства, 2 июля неизвестный мужчина подошел на улице Артамонова к 11-летнему мальчику. Угрожая ножом, он заставил школьника пройти с ним в его квартиру. Там преступник привязал ребенка за руку к батарее. Но, когда похититель отвлекся, школьник сумел освободиться и сбежал. Его родители сообщили в полицию о случившемся, как только узнали об этом.

Похитителя задержали — им оказался ранее судимый местный житель. Под стражей он пробудет как минимум до 2 сентября.

Ранее суд в Костроме вынес приговор двоим педофилам — за убийство и изнасилование девочки мужчины получили пожизненный срок. В процессе выяснились данные об убийцах: 45-летний и 24-летний россияне ранее уже были судимы, один из них отбывал наказание за сексуальное насилие и порнографию.

Время роста

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Стали известны подробности об убившем жену в Дмитровске россиянине
Россиянин избил табуретом и зарезал товарища во время застолья
СКР подтвердил задержание подозреваемой в убийстве военкора Татарского
Раскрыта сумма ущерба от поджога вертолета российскими подростками
Мужа «королевы марафонов» Блиновской задержали в воинской части. Он отправился на СВО добровольцем
Родители погибших после семейного ужина детей в Красноярском крае пришли в сознание
Россиянин получил 20 лет колонии за жестокую расправу над таксистом и похищение его машины
Раскрыта предлагаемая сумма за расправу над помощником депутата Алихаджиевым