Подозреваемая во взяточничестве экс-глава Ростовского суда попала в реанимацию

Подозреваемая во взяточничестве экс-глава Ростовского суда Золотарева попала в реанимацию

Елена Золотарева. Фото: Пресс-служба губернатора Ростовской области

Экс-глава Ростовского областного суда Елена Золотарева, подозреваемая во взяточничестве, попала в реанимацию. Об этом сообщает Telegram-канал «112».

Золотареву госпитализировали в отделение электрокардиостимуляции, она находится в крайне тяжелом состоянии.

13 июля Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) РФ сняла с экс-главы Рособлсуда гарантию неприкосновенности и лишила положенных отставникам льгот. По данным канала «112», следователь планировал ходатайствовать о заключении ее под стражу.

7 апреля 64-летняя Золотарева ушла в отставку на фоне проводимых обысков у ростовских судей по подозрению их в коррупции. Однако в конце мае ВККС дала следователям разрешение на возбуждение уголовного дела о взяточничестве и в отношении Золотаревой. По данным следствия, она причастна к семи коррупционным эпизодам.

Читайте также:  Ребенка насиловали пять лет в российском регионе
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В МВД заявили об отсутствии у избитого в Крыму контрактника символов Z
Названа личность подозреваемого в расстреле семьи в Новошахтинске
Бывшего подполковника полиции осудили на 4,5 года колонии за взятки
Четверо россиян стали фигурантами дела о теракте из-за поджога релейного шкафа
СКР квалифицировал подрыв машины Прилепина как теракт
Суд отправил в колонию пилота сгоревшего в Шереметьево в 2019 году Superjet
Россияне организовали продажу наркотиков через кол-центр и получили срок
У четверых россиян обнаружен склад с 700 килограммами сильнодействующих наркотиков