Под Питером расследуют ДТП с 12 пострадавшими

Фото: Fotodom. ru/DP

«По данному факту ГСУ ГУ МВД России по Санкт- Петербургу и Ленинградской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК России («Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»)», — сказано в сообщении пресс-службы.

Предположительно, виновником ДТП является 47-летний водитель маршрутки, который неправильно выбрал скорость движения и совершил столкновение с Mercedes с полуприцепом. Два человека были госпитализированы в тяжелом состоянии.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в Марий Эл пятница прошлого года, 17 ноября, была объявлена днем траура по 15 погибшим в ДТП. Авария произошла поздно вечером накануне на 64 км автодороги Йошкар-Ола — Козьмодемьянск.

На трассе столкнулись микроавтобус и лесовоз КамАЗ. В результате погибли 15 человек, в том числе 14-летний подросток. 15 из 19 находившихся в микроавтобусе человек погибли, 13 — на месте, 1 — в больнице, 1 — при перевозке с места аварии.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Московский полицейский застрелил натравленную на него собаку
Сотрудники Росгвардии спасли тонувшего в ледяной реке молодого человека
Сержант выстрелил в лицо командиру погибшего в Мариуполе брата
Неизвестные подожгли релейный шкаф в российском городе
Петербургский суд арестовал российские активы Deutsche Bank
Террористам из ростовского СИЗО передали флаг ИГ под видом полотенец. Кто мог помочь преступникам в ...
Житель ДНР напал с ножом на прохожих
В суд направлено дело владельца кафе о массовом отравлении россиян шаурмой