Под Питером расследуют ДТП с 12 пострадавшими

Фото: Fotodom. ru/DP

«По данному факту ГСУ ГУ МВД России по Санкт- Петербургу и Ленинградской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК России («Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»)», — сказано в сообщении пресс-службы.

Предположительно, виновником ДТП является 47-летний водитель маршрутки, который неправильно выбрал скорость движения и совершил столкновение с Mercedes с полуприцепом. Два человека были госпитализированы в тяжелом состоянии.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в Марий Эл пятница прошлого года, 17 ноября, была объявлена днем траура по 15 погибшим в ДТП. Авария произошла поздно вечером накануне на 64 км автодороги Йошкар-Ола — Козьмодемьянск.

На трассе столкнулись микроавтобус и лесовоз КамАЗ. В результате погибли 15 человек, в том числе 14-летний подросток. 15 из 19 находившихся в микроавтобусе человек погибли, 13 — на месте, 1 — в больнице, 1 — при перевозке с места аварии.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Убийцу директора интерната в Кабардино-Балкарии нашли мертвым на берегу реки
Россиянина осудили на 16 лет за убийство родителей кухонным ножом
Россиянин убил экс-жену из-за квартиры и подстроил ее исчезновение
В российском городе арестовали причастных к убийству человека в сгоревшей машине
Россиянку задержали за оформление сим-карт на абонентов без их согласия
Двое россиян пообещали уволить участника СВО со службы за 3 миллиона рублей и попались ФСБ
Судья Международного уголовного суда в Гааге объявлен Россией в розыск
Похитивший чужого ребенка из детского сада россиянин предстанет перед судом