Почти половина россиян готова голосовать через интернет

Наиболее высокий уровень одобрения инициатива вызвала у молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет. 67% опрошенных в этом возрастном диапазоне поддержали идею голосовать через интернет. Инициативу также поддержали 57% респондентов, которые ежедневно используют глобальную сеть.

Несмотря на высокий уровень одобрения среди молодежи, более старшее поколение не готовы исполнять свой гражданский долг онлайн. Против голосования в интернете выступили 63% пенсионеров старше 60 лет, 55% респондентов со средним образованием, а также 72% опрошенных, которые не пользуются интернетом.

Наиболее часто называемая причина негативного отношения к онлайн-выборам — недоверие к технологиям. Об этом заявили 75% противников инициативы. Еще 25% противников не верят в то, что можно обеспечить надежность выборов при голосовании в интернете.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о том, как завершается предвыборная гонка на Украине.

Читайте также:

Выборы на Украине выходят на финишную прямую

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В России установлен рекорд по заявкам на кабальные кредиты
Володин ответил на обвинения США о вмешательстве России в выборы в Конгресс
В приграничном российском регионе сообщили о повреждении ЛЭП после обстрела
Путин сообщил о постоянном контакте с Пушилиным
В России высказались о судьбе Украины без поставок западного оружия
Песков раскрыл детали совещания Путина по Дагестану
Массовые похороны бойцов СВО пройдут в российском городе
Российский регион объявил 2025-й Годом участников СВО