Почти четверть курящих россиян поддержали запрет курения на ходу на улице

РБК: каждый пятый курящий россиян поддержал запрет курения на ходу на улицеАнастасия Шейкина (Старший редактор отдела «Россия»)

Фото: Игорь Иванко / Коммерсантъ

В России почти четверть жителей страны (21 процент) поддержала инициативу о запрете курения на ходу на улицах. Это следует из результатов опросов сервиса по поиску работы и подбору сотрудников SuperJob, пишет РБК.

Результаты опроса показали, что среди некурящих такую инициативу поддерживают в два раза больше опрошенных — 53 процента. Каждый четвертый россиянин выступил против введения такого запрета.

Опрошенные женщины, в свою очередь, в полтора раза активнее мужчин поддерживают такой запрет — 52 процента опрошенных поддержали инициативу, 35 процентов выступили против нее.

С идеей запретить россиянам курить на ходу 2 декабря выступил депутат от «Новых людей» Амир Хамитов. Парламентарий предложил внести поправку в закон «Об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма». Он считает, что запрета на курение в общественных местах недостаточно, так как люди часто курят, передвигаясь по улицам — прохожие в это время вынуждены вдыхать их пар от электронных сигарет или дым.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Правительство решило взять деньги из карманов россиян
В Кремле рассказали о формате прямой линии и большой пресс-конференции Путина
Минобороны заявило об уничтожении пункта формирования «Иностранного легиона»
Стало известно о погибшем при мощном пожаре на рынке в Москве
В Запорожской области назвали направления обстрела ЗАЭС со стороны ВСУ
В России оценили возможность выхода из зерновой сделки
ВСУ безуспешно попытались атаковать российский оборонный завод
Парламент Тувы не назначит сенатора в срок из-за зама Шойгу