Побившая четырех полицейских российская пенсионерка предстанет перед судом

В Улан-Удэ пенсионерка предстанет перед судом за избиение четырех полицейских ногами

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

В Улан-Удэ перед судом предстанет пенсионерка, которая ногами избила четырех полицейских. Об этом в пятницу, 20 января, «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

Женщину будут судить по статьям 319 («Оскорбление представителя власти») и 318 («Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей») УК РФ. 11 ноября 2022 года она пришла в дежурную часть и принялась оскорблять полицейских. При составлении за это на нее административного протокола пенсионерка стала бить четырех правоохранителей ногами. Произошедшее зафиксировали камеры видеонаблюдения. Фигурантку поместили под домашний арест.

Во время следствия выяснилось, что пенсионерка относится к движению, которое отрицает существование России, продолжает использовать советский паспорт и не признает решения власти и судов РФ.

Ранее сообщалось, что пенсионеры из Брянска попытались вывезти на Украину микросхемы для создания вооружения.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Австралийского "человека-паука" задержали за грабеж
Бывшему главному наркологу России предъявили обвинение в крупном мошенничестве
Уголовное дело возбудили после избиения Стаса Барецкого
В Екатеринбурге мать убила троих детей при помощи провода
Россиянка в ночь на Рождество зарезала мужа за многолетнюю критику ее внешности
Обвиненный Россией в шпионаже американский журналист отправил письмо семье
Двое мужчин похитили из банкоматов в подмосковном магазине 4,2 миллиона рублей
Директор швейной фабрики стал фигурантом дела за дачу взяток чиновнику Минобороны России