По факту случайного выстрела российского школьника в одноклассницу возбудили дело

СК возбудил дело о халатности по факту случайного выстрела в школьницу в ЯНАОНачало событий в новости Российский школьник принес оружие на учебу и случайно выстрелил в одноклассницу

Фото: Nikolay Gyngazov / Globallookpress.com

Следователи возбудили уголовное дело по факту случившегося в школе в Новом Уренгое, куда ученик принес пневматический пистолет и случайно выстрелил из него в одноклассницу. Об этом «Ленте.ру» сообщили в следственном управлении Следственного комитета (СК) России по Ямало-Ненецкому автономному округу (ЯНАО).

Дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных статьями 293 («Халатность») и 238 («Выполнение услуг, которые не отвечают требованиям безопасности») УК РФ. Действия руководства школы и охранной организации проверяются.

По версии следствия, все произошло 10 октября. Подросток пронес в школу оружие, которое выстрелило внутри сумки. В результате этого пневматическая пуля попала в другую учащуюся, задев ее щеку.

Жизни школьницы ниччто не угрожает.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Кемерово после гибели 22 россиян предложили лицензировать дома престарелых
Россиянина заподозрили в распространении фейков об армии
Топ-менеджера энергетической компании из Италии задержали в Москве с мефедроном
Адвокаты блогера Блиновской обжаловали продление ей домашнего ареста
Суд арестовал рецидивиста за домогательства к подростку в российском отеле
Заманившего в свою квартиру девочку россиянина выпустили из СИЗО
Участник СВО инсценировал свою смерть и отправился в колонию
Бывший заключенный россиянин из ревности забил жену обухом топора