По факту обнаружения 18 человек в рабстве под Ростовом возбудили уголовное дело

СК возбудил дело по факту обнаружения 18 человек на цыганской ферме под РостовомНачало событий в новости В России 18 человек попали в рабство к цыганам

Фото: Vladimir Baranov / Globallookpress.com

Следователи возбудили уголовное дело по факту обнаружения 18 человек в рабстве на одной из ферм Аксайского района Ростовской области. Об этом «Ленте.ру» сообщили в следственном управлении Следственного комитета (СК) России по региону.

Уголовное дело заведено по пунктам «а» и «д» части 2 статьи 127.2 («Использование рабского труда») УК РФ. Расследование продолжается.

Сообщение о том, что на одной из ферм незаконно удерживают жителей Ростовской области и используют их труд, поступило в правоохранительные органы накануне. Ежедневно потерпевшие должны были бесплатно выполнять тяжелые работы на сельскохозяйственных полях.

Всего на цыганской ферме находилось 18 человек. Пятеро из них уже написали заявления на хозяев.

Читайте также:  Российский полицейский получил срок за хищение криптовалюты у задержанных
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянин убил гвоздодером многодетную мать и спрятал ее тело в яме для туалета
После пожара в усадьбе Лопухиных в Москве заведут уголовное дело
Российская семья погибла из-за отравления угарным газом в Подмосковье
Раскрыта причина массового задержания в Ярославской области
Глава ФСБ России дал оценку вылазке Киева в Курскую область
Хинштейн заявил о задержании шести человек по делу начальника самарского главка МЧС
Двое заключенных дали взятку сотруднику российской колонии ради телефонов
Напавшего с ножом на школьников восьмиклассника задержали