Питер и Москва станут резервациями работающих пенсионеров?

Критериями оценки стали такие показатели, как статистика занятости людей пенсионного возраста, условия труда и его оплата. Отмечается, что в целом ситуация по стране неоднородна. К примеру, низшие места рейтинга заняли богатые северные регионы, такие как Магаданская область, Ханты-Мансийский, Ненецкий и Чукотский автономные округа. По некоторым критериям уральские и сибирские регионы получили высокие показатели, например, заработная плата, но общие условия проживания не позволили им занять высокие места в списке.

Сразу за лидерами рейтинга расположились Татарстан, Калужская, Ленинградская, Белгородская и Волгоградская области и Крым. Сложнее всего пенсионерам найти работу в Туве, Ингушетии и Чеченской республики.

Ранее «Правда.Ру» рассказывала о том, что работающие пенсионеры получают в полтора раза меньше прежней зарплаты, а также о том, что в провинции пенсионеры работают из-за скуки и нищеты.

Читайте также:

Правительство: работающие пенсионеры обойдутся без повышения пенсии

Социологи: самые счастливые пенсионеры живут на Северном Кавказе

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
The Washington Post: каждый пятый житель России мечтает ее покинуть
Свадебный кортеж Собчак и Богомолова заинтересовал ГИБДД
Идею узаконить профессию "домохозяйка" назвали нереальной
Зеленский посчитал ошибкой снятие сериала «Слуга народа» с эфира в РФ
Российская "элита" потратит на Новый год 60 млрд рублей
Правительство не поддержало проект об установлении 31 декабря выходным в России
Аксенов заявил о возобновлении движения на «Тавриде» в районе ЧП на полигоне
Украина выпустила шесть беспилотников по региону России