Песков заявил о шансе остановить украинский конфликт

Песков: у Киева есть шанс рассмотреть инициативу Путина и остановить конфликт

Дмитрий Песков. Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

У руководства Украины есть шанс рассмотреть инициативу президента России Владимира Путина и остановить войну, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Видео опубликовано в Telegram-канале тележурналиста Павла Зарубина.

Он отметил, что Киев сейчас реально может сделать все для урегулирования конфликта. «У них есть шанс рассмотреть мирную инициативу Путина и с учетом нынешних реалий на фронтах остановить войну и перейти к мирному урегулированию», — подчеркнул пресс-секретарь.

Путин предложил свой вариант мирного завершения украинского конфликта. Согласно его условиям, Украина должна стать внеблоковой, нейтральной и безъядерной. Западные страны должны снять с России санкции и закрепить это в международных документах.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин оценил значение создания новых учебников по истории
Число погибших в доме престарелых в Кемерово выросло до девяти
Российские средства ПВО уничтожили пять украинских беспилотников
Появилось фото с места жесткой посадки вертолета спецотряда «Россия» во Внуково
В Екатеринбурге зафиксировали смог из-за лесных пожаров
В Госдуме предложили разрешить предъявлять полиции цифровые документы
12-летнюю россиянку жестоко избили из-за электронной сигареты
Ночью Украина совершила массированную атаку беспилотниками по территории России