Песков назвал условие для снятия санкций с возможного госсекретаря США

Песков: Россия не снимет санкции с Марко Рубио, пока под ними находится ЛавровМарина Совина (Редактор отдела оперативной информации)

Фото: Evelyn Hockstein / Reuters

Россия не снимет санкции с американского сенатора Марко Рубио, выдвинутого Дональдом Трампом кандидата на пост госсекретаря, пока главу российского МИД Сергей Лаврова не исключат из санкционного списка. Такое условие назвал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в разговоре с ТАСС.

«Какая же здесь добрая воля, когда Лавров под санкциями? Это может быть только обоюдный процесс», — подчеркнул он.

13 ноября Трамп объявил о намерении назначить американского сенатора Марко Рубио из Флориды на пост госсекретаря в своей новой администрации. Комментируя это, Песков заявил, что назначения Трампа являются внутренним делом США, и Россия в них не вмешивается.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Стало известно о пострадавших детях в ДТП с автобусом на российской трассе
Медведев заявил о недоверии Москвы Зеленскому
Посетительница костромского клуба «Полигон» описала происходящее во время пожара
В Москве за утро два человека попали под поезд в метро
Власти Тульской области назвали одну из версий взрыва
Назван срок безопасной покупки арбузов
Путин высказался о потерях ВСУ с начала контрнаступления
Стало известно о новой атаке ВСУ на российский регион