Песков назвал условие для снятия санкций с возможного госсекретаря США

Песков: Россия не снимет санкции с Марко Рубио, пока под ними находится ЛавровМарина Совина (Редактор отдела оперативной информации)

Фото: Evelyn Hockstein / Reuters

Россия не снимет санкции с американского сенатора Марко Рубио, выдвинутого Дональдом Трампом кандидата на пост госсекретаря, пока главу российского МИД Сергей Лаврова не исключат из санкционного списка. Такое условие назвал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в разговоре с ТАСС.

«Какая же здесь добрая воля, когда Лавров под санкциями? Это может быть только обоюдный процесс», — подчеркнул он.

13 ноября Трамп объявил о намерении назначить американского сенатора Марко Рубио из Флориды на пост госсекретаря в своей новой администрации. Комментируя это, Песков заявил, что назначения Трампа являются внутренним делом США, и Россия в них не вмешивается.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Опасно ли это: всем россиянам создадут цифровые профили
Опрос определил отношение россиян к поправкам в Конституцию
В Госдуме отреагировали на слова Зеленского о затишье фразой «он в агонии»
15-летний лицеист в Подмосковье покурил электронную сигарету и погиб
В Госдуме оценили необходимость изменения возраста призыва в армию весной
В российском детском саду отравились 17 детей
Алаудинов прокомментировал наличие иностранцев в рядах ВСУ в Курской области
В России сравнили визит фон дер Ляйен в Грузию с Майданом