Первые жители России встретили Новый год

Жители Камчатки и Чукотки первыми в России встретили 2023 год

Фото: ИА «Камчатка»

Жители Камчатского края и Чукотского автономного округа первыми в России встретили Новый год. В этих регионах он наступил в 15:00 по московскому времени 31 декабря.

Кроме того, в 16:00 по московскому времени 2023 год наступит на Сахалине, Курильских островах в Магадане и восточных районах Якутии, еще через час его встретят в Хабаровском и Приморском краях, а также в Еврейской автономной области.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что изменений формата традиционного новогоднего обращения президента России Владимира Путина к гражданам в этом году не планируется. При этом представитель Кремля напомнил, что власти никогда не раскрывают, как и когда записывается поздравление главы государства. Однако он подчеркнул, что каждое обращение Путина несет «отпечаток ушедшего года» и содержит основные посылы на наступающий.

В своем обращении 2021 года президент назвал лавной целью российских властей на 2022 год повышение благосостояния и качества жизни граждан. Кроме того, глава государства пожелал россиянам крепкого здоровья и успехов в разных областях.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Опрос: своей работой недоволен каждый пятый россиянин
Мурашко оценил ситуацию с коронавирусом в России
Кадыров сообщил о занятии стратегически важной позиции под Северском в ДНР
В России выявили 4320 случаев коронавируса
В Госдуме высказались о досрочном выходе на пенсию для отцов-одиночек
Минобороны заявило о сбитом украинском самолете Су-25
Полиция приехала проверять на экстремизм ТЦ в Москве из-за названия сети Wi-Fi
Российские войска нанесли удар по резервам ВСУ и складам боеприпасов