Пермскую учительницу наградят боевой медалью «За отвагу»

Как сообщили  в пресс-службе главы региона, представление направлено президенту РФ. До этого представить учительницу к награде предлагала главе региона уполномоченный по правам ребенка при президенте Анна Кузнецова.

По ее словам, «действия учителя школы номер 127 Перми Натальи Шагулиной по защите учеников были сопряжены с риском для ее собственной жизни и стали примером исключительной смелости для детей и педагогов, доказали ее принципиальность и искреннюю приверженность профессиональному долгу».

«Правда.Ру» ранее писала о том, что 15 января возле одной из пермских школ произошла драка школьников с применением ножей. В итоге пострадали более десяти человек.

Сообщается, что на данный момент состояние Льва Б. расценивается врачами, как тяжелое. Следователи ждут разрешения властей для допроса. Мать преступника ехать в больницу к сыну отказалась. 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Власти раскрыли подробности о врезавшемся в ЛЭП в Подмосковье беспилотнике
Собянин предложил москвичам выбрать направления для новых кружков и секций
В России разработали льготу для студентов-участников СВО
Путин заявил о попытках России урегулировать конфликт на Украине после 2014 года
Командир «Ахмата» рассказал об уничтожающих сослуживцев под Курском бойцах ВСУ
ВСУ разбросали в российском регионе замаскированную под фастфуд взрывчатку
В России 18 человек попали в рабство к цыганам
Российские школьники создали «виртуальное кладбище для учителей» и поплатились