Перечислены необходимые для защиты Черноморской акватории меры

Эксперт Рожин: для защиты Черноморской акватории необходимо усилить контроль ВСУ у Днепра

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Защиту Черноморской акватории и лишение Киева инициативы в море необходимо обеспечить путем усиления контроля за передвижениями Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Днепру, а также контрдиверсионными мероприятиями в прибрежной полосе. Такие меры перечислил эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин в комментарии для Telegram-канале военкора Юрия Котенка.

Кроме того, Рожин призвал усилить удары по Херсону и Очакову и фильтрацию в районах на левом берегу Днепра.

По словам военного специалиста, рубеж по Днепру имеет для российских войск особое значение — его прорыв может иметь оперативно-стратегические последствия и повлиять на исход конфликта.

Ранее завотделом евразийской интеграции и развития ШОС Института стран СНГ Владимир Евсеев посчитал, что реальных оснований и планов ВСУ атаковать Крым не видно, но теоретически есть возможность попытки наступления на полуостров весной 2023 года.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Почему дураков ищут и находят 1 апреля
В России высказались об условиях перемирия с Украиной
Стало известно о завершении расследования дела Ройзмана о дискредитации армии РФ
Аксенов допустил провокации Киева к годовщине вхождения Крыма в состав России
Минобороны отчиталось об уничтожении «Гвоздики» ВСУ и американской системы М777
Семья 10-летней Тепляковой подала в суд на МГУ
Появилось видео загоревшегося после атаки БПЛА частного дома в Курской области
«Просто растерзали». Управляющую крымским сафари-парком загрызли львы. Что стало причиной трагедии?