Пенсионерка пошла гулять с собакой после удара молнии

Итак, уже привычно направившись из района Преображенской площади, где она живет, на улицу Василисы Кожиной, пожилой женщине пришлось пересмотреть маршрут из-за технических проблем в метро. Она смогла доехать лишь до станции «Университет», а далее ей пришлось воспользоваться верхним транспортом. Лишь к 19:45 она добралась до пункта назначения.

Когда Валентина Игнатьевна подошла к подъезду, над город уже сгустились темные тучи. В двух шагах от пенсионерки сверкнула молния и послышался гром. Быстро юркнув в квартиру, она постаралась поскорее вывести заждавшегося ее питомца на улицу. Однако, уже выйдя, женщина почувствовала сильное недомогание и поняла, что молния ее все-таки задела.

Вернувшись в квартиру и измерив давление, Валентина Игнатьевна ахнула — прибор показывал 200 на 140. К тому же она осознала, что оглохла на левое ухо… Сама по профессии медик — женщина позвонила в скорую помощь. Приехавшие врачи сделали пенсионерке кардиограмму, показавшую, что сердце не пострадало. Узнав об этом, мужественная женщина отправилась домой.

Между тем чувствует себя Валентина Игнатьевна хорошо, только слух пока не восстановился.

Читайте также:

Молнии выбирают жертву неслучайно

Чудесные спасения в небе и под водой 

 

Ученые рассказали, почему кофейный аромат полезен

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минимальный размер пособия по безработице может вырасти
Засекреченность данных поступающих в вузы детей участников СВО объяснили
Протоиерей Михаил Васильев посмертно стал героем России
Путин отменил поездку в Псковскую область
Глава Дагестана высказался о виновниках беспорядков фразой «получат по заслугам»
В России назвали изменение ядерной доктрины предупреждением Западу
Мэр Норильска ответил на данные об исключении свинины из школьного питания из-за религии
В России высказались о желании Британии создать сильную позицию для Украины на переговорах