Педофил домогался российских школьников в метро в час пик и сел на 16 лет

Суд в Петербурге дал 16 лет педофилу, домогавшемуся двух мальчиков в метроЛюбовь Ширижик (Старший редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Pravda Komsomolskaya / Globallookpress.com

Суд в Санкт-Петербурге приговорил к 16 годам лишения свободы местного жителя, домогавшегося двух школьников в метро. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.

Мужчина признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Также с него взыскана компенсация морального вреда в пользу потерпевших в размере 650 тысяч рублей.

Следствие и суд установили, что педофил, ранее судимый за аналогичные преступления, в октябре 2023 года в час пик в вагоне поезда, следовавшего от станции «Гостиный двор» до станции «Маяковская», домогался двух 12-летних мальчиков.

26 ноября сообщалось, что в Курской области суд приговорил к 12 годам лишения свободы 35-летнего местного жителя за педофилию. Он знакомился в соцсети и мессенджере с детьми и вел с ними переписку на сексуальные темы, а также распространял детскую порнографию. По уголовному делу потерпевшими признаны 26 несовершеннолетних.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российские школьники украли вентили с теплосети и разлили 120 тонн нефти
Проректора РАНХиГС отправили под домашний арест по делу о мошенничестве
Россиянка ударила сотрудницу полиции по лицу и попала под следствие
ФСБ раскрыла планы осужденного за попытку поджога военкомата россиянина
Бывший жених Волочковой занял у россиянки полтора миллиона рублей и пропал
Укусившая попутчика и ударившая начальника поезда россиянка попала под следствие
Курьер спас россиянку от мошенников и сохранил ее 115 тысяч рублей
Семейный бизнес по производству наркотиков закрыли в российском регионе