Патрушев заявил о желании США завершить процесс десуверенизации Европы

Секретарь Совбеза Патрушев заявил о желании США завершить процесс десуверенизации Европы

Фото: MFA Russia / Globallookpress.com

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил о желании США завершить процесс десуверенизации Европы и превратить ее в подобие американской колонии. Об этом сообщает «Российская газета».

По его словам, Соединенные Штаты начали процесс десуверенизации Европы 100 лет назад, в канун Первой мировой войны. «По сути, [хотят] превратить Европу в подобие американской колонии», — подчеркнул глава Совбеза России.

Ранее Николай Патрушев и секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани провели переговоры в Тегеране. Они обсудили вопросы противостояния США, безопасности, конфликта на Украине и другие темы.

Раскрывая подробности визита Патрушева, издание Hamshahri Online указало, что стороны обсуждали сотрудничество в ближневосточном регионе и угрозы, с которыми сталкиваются Москва и Тегеран.

Читайте также:  Медведев резко отозвался о Зеленском
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Синоптик спрогнозировал сентябрьскую погоду в Москве
Российский солдат отбросил прилетающие к нему гранаты ВСУ и попал на видео
В «Росатоме» предупредили о риске аварии на Запорожской АЭС
В Дагестане нашли еще восемь мертвых краснокнижных тюленей
На кухне отравившейся под Красноярском семьи нашли ядовитые вещества
В МЧС назвали число госпитализированных после ДТП под Краснодаром
В России выброшенный из окна мусор едва не придавил коляску с ребенком и попал на видео
В России захотели ввести ответственность за несанкционированные свалки