Пастор в США посчитал заклинания из книг о Гарри Поттере настоящими

Такое решение он принял после того, как провел консультации с ведущими экзорцистами в США и Риме. Эксперты пришли к выводу, что заклинания, описанные в книге, способны вызывать злых духов и представляют опасность для учеников, читающих подобные тексты. 

Пастор разослал родителям школьников соответствующее письмо. В нем он подчеркнул, что это произведение представляют магию как и добром, так и злом, но на деле это «хитрый обман».

Заведующая католической школой пояснила, что пастор имеет полномочия принимать подобные решения. Родители могут разрешать детям читать книги о Гарри Поттере дома — на это запрета нет, добавила она. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что молодым людям будет полезно прочитать священные писания мировых религий, поскольку в них заложены гуманистические начала. Об этом рассказал президент России Владимир Путин.

Читайте также: Священник РПЦ: женщины «слабее умом, чем мужчины»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Социологи: россияне считают "не служил - не мужик"
Кудрин выступил против усиления "вертикали власти"
Двое рабочих погибли при очистке коллектора в российском регионе
Оценена обстановка в Сочи после сильных ливней
Участники конкурса «Лидеры возрождения. ДНР» поучаствовали в социальных акциях
Глава Роспотребнадзора заявила о новой волне заболеваемости COVID-19
«Вся страна твоя будет под водой». Жириновский предсказал затопление США из-за урагана в 2003 году
Россиянин уложил на лопатки высказывавшую ему замечание 87-летнюю пенсионерку