Пассажиров российской авиакомпании начнут штрафовать за отказ от полета

Авиакомпания «Россия» начнет штрафовать за отказ от полета после закрытия дверей

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Авиакомпания «Россия» начнет штрафовать пассажиров за отказ от полета после закрытия дверей самолета без уважительной причины. Об этом сообщает РИА Новости.

По информации пресс-службы, такая мера вводится в связи с участившимися отказами, которые «влекут за собой отклонения от расписания целых цепочек рейсов и дополнительные затраты».

Отмечается, что отказы без причин подвергают риску репутацию авиакомпании и доверие пассажиров. Также компенсация за снятие человека с рейса за его счет позволит не повышать тарифы.

В пресс-службе перевозчика подчеркнули, что расходы на оплату процессов наземного обслуживания включают в себя затраты на использования трапа, буксировку воздушного судна, топливо, выдачу багажа и допосмотр самолета. Ранее за все это платила авиакомпания.

От полета можно отказаться только при наличии угрозы жизни или здоровью, резюмировали в авиакомпании.

Ранее сообщалось, что авиакомпания «Аэрофлот» запустила продажу билетов по России по субсидированным тарифам на 2023 год. Специальные тарифы действуют на прямые рейсы «Аэрофлота» и «России», а также авиакомпании «Аврора». Приобрести авиабилеты по субсидированным тарифам могут жители Дальневосточного федерального округа (ДФО), а также льготные категории граждан.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Военкор опубликовал прейскурант для мобилизованных за уничтожение техники ВСУ
Названа возможная причина смертельного ЧП с вертолетом в Тверской области
11-летняя российская школьница отбила подругу от педофила
Моди сообщил о готовности принять Путина в Индии
Число пострадавших в результате ДТП под Краснодаром снова выросло
Минобороны раскрыло потери ВСУ после удара «Искандером» в Сумской области
Пленный офицер ВСУ сообщил об огромных потерях на харьковском направлении
В Брянской области уничтожили еще один беспилотник ВСУ