Пару россиян задержали за попытку сжечь в подвале женщину

В Салавате пара россиян избила знакомую металлической цепью и подожгла

Фото: СК РФ по Республике Башкортостан

В Салавате задержана пара россиян: 25-летняя девушка и 32-летний мужчина, подозреваемые в попытке жестокого убийства 49-летней женщины. Об этом в пятницу, 8 июля, «Ленте.ру» сообщил официальный представитель регионального управления Следственного комитета России (СКР) Евгений Каневский.

По данным следствия, в ночь на 2 июля компания мужчин и женщин распивала алкоголь на заброшенном садовом участке. В ходе застолья 32-летний мужчина обвинил потерпевшую в краже телефона. После словесной перепалки мужчина с девушкой принялись избивать свою жертву ногами и металлической цепью, затем женщину облили горючей жидкостью и заперли в подвале заброшенного дома, который подожгли.

Возгорание заметили соседи и вызвали пожарных. Прибывшие на место спасатели успели освободить женщину. С термическими ожогами она была госпитализирована. Задержанным предъявлено обвинение по статье 105 («Убийство общеопасным способом») УК РФ.

28 июня сообщалось, что двое россиянин забили до смерти охранника базы ради продуктов, телевизора и бензопилы.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
У осужденных в Красноярском крае экспериментально вывели татуировки
Напавшие на российского бизнесмена преступники забыли на месте преступления биту
Экс-полицейского осудили на 11 лет за получение взяток в виде дисков для машины
Россиянин выбросил с 9-го этажа пять кошек матери и попал под следствие
Задержание банды фальшивомонетчиков в семи регионах России попало на видео ФСБ
Экс-глава отдела судостроительной компании получил взятку и попал в колонию
Расследование взрывов на АЗС в Грозном взяли на контроль в центральном аппарате СК
После унесшего жизни троих детей пожара возбудили дело