Парламент изучит данные Минобороны России о роли США в появлении COVID-19

Совфед и Госдума изучат данные Минобороны России о причастности США к появлению COVID-19

Фото: Konstantin Kokoshkin / Globallookpress.com

Совместная комиссия Совета Федерации и Государственной Думы по расследованию деятельности американских биолабораторий на Украине изучит данные Министерства обороны России о возможной причастности США к появлению COVID-19. Об этом заявил ее сопредседатель, вице-спикер верхней палаты парламента Константин Косачев, сообщает в четверг, 4 августа, РИА Новости.

Ранее 4 августа начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов заявил, что к возникновению пандемии COVID-19 могут быть причастны США.

По словам представителя Минобороны России, пандемия может быть связана с деятельностью организации USAID — Агентства США по международному развитию. Глава РХБЗ отметил, что один из подрядчиков USAID вел свою деятельность и на Украине.

Читайте также:  В Кремле высказались о переговорах по Украине после атаки ВСУ на резиденцию Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Журналистика и День Победы: кому лучше молчать
Путин рассказал о долге каждого россиянина
Россиянин случайно выбросил в окно ключи от дома и погиб при спуске с 6-го этажа
Раскрыты обстоятельства съемки видео с «изнасилованием» четвероклассника
Шойгу раскрыл особенности внезапной проверки Тихоокеанского флота
Гладков сообщил о гибели мужчины при обстреле Белгородской области
Кремль назвал безумными обвинения в адрес Москвы о ядерной риторике
В России назвали последствия идеи вернуть Киеву ядерное оружие