Парламент изучит данные Минобороны России о роли США в появлении COVID-19

Совфед и Госдума изучат данные Минобороны России о причастности США к появлению COVID-19

Фото: Konstantin Kokoshkin / Globallookpress.com

Совместная комиссия Совета Федерации и Государственной Думы по расследованию деятельности американских биолабораторий на Украине изучит данные Министерства обороны России о возможной причастности США к появлению COVID-19. Об этом заявил ее сопредседатель, вице-спикер верхней палаты парламента Константин Косачев, сообщает в четверг, 4 августа, РИА Новости.

Ранее 4 августа начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов заявил, что к возникновению пандемии COVID-19 могут быть причастны США.

По словам представителя Минобороны России, пандемия может быть связана с деятельностью организации USAID — Агентства США по международному развитию. Глава РХБЗ отметил, что один из подрядчиков USAID вел свою деятельность и на Украине.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россияне предпочли новую одежду и развлечения здоровому питанию
Половина многодетных семей в России живут на грани бедности
В партии рассказали о судьбе сбившего ребенка российского депутата
Родителей четверых насмерть отравившихся детей из Красноярского края выписали из больницы
Путин назвал Россию исторической родиной Донбасса
В Москве мигранты осквернили памятник героям Великой Отечественной войны
В Москве около полусотни детей отравились водой из кулера в школе
Медведев назвал союзников России