Пациенты российского рехаба сбежали из учреждения на угнанной машине охранника

В Подмосковье полицейские задержали пациентов, сбежавших из рехаба на машине охранника

Фото: Евгений Епанчинцев / РИА Новости

Семеро пациентов российского рехаба сбежали из учреждения на угнанной машине охранника — они забрали транспорт, угрожая ножом; полиция задержала беглецов уже в Московской области. Об этом во вторник, 12 июля, сообщает Telegram-канал Baza.

По данным Telegram-канала, инцидент произошел 10 июля в реабилитационном центре «Весна» в деревне Ляхово Тверской области. Трое пациентов учреждения напали на волонтеров, которые были в комнате отдыха. Волонтеры были из числа бывших наркопотребителей и прошли реабилитацию в этом же центре, после которой остались в качестве сотрудников. Пациенты напали на двоих из них, а третьему угрожали ножом, в итоге он отдал ключи от своей машины.

При побеге к группе присоединились и другие пациенты, таким образом из рехаба сбежали семь человек. Спустя два часа после побега полицейские перехватили машину под Клином в Московской области. Сообщается, что задержание прошло со стрельбой: полицейские 12 раз выстрелили, но сведений о пострадавших нет.

Мировая история санкций

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Уголовное дело возбудили после массового отравления детей в летнем лагере
Бывшего российского прокурора осудили на семь лет за полумиллионную взятку
Полицейские на глазах у россиянки взломали дверь и нашли тело ее супруга
Россия объявила в розыск украинских активиста и телеведущую
Взрывчатку в машину депутата Народного совета ЛНР заложили под сиденье водителя
Иностранец совратил трех подростков и попал под следствие
Фигурант дела экс-замминистра Иванова покупал авто и оформлял их на знакомых
Рэпера Noize MC обвинили в дискредитации Российской армии