Ожидания от общества давят на молодеж: кризис 25-летия наступает после учебы в университете

Доктор психологических наук Борис Рыжов проинформировал «Газете.ру» о новой проблеме молодых людей. Все чаще у них наблюдается кризис 25-летних.

Со слов психолога, феномен затрагивает часть населения, которой в силу своего возраста пора вступать во взрослую жизнь, но молодые люди к этому этапу не готовы. Кризис 25-летних характеризуется тем, что человек не способен работать на общество, которое на протяжении долгих лет хватило его за успехи во время учебы.

Большое количество молодых граждан не понимают, почему общество ожидает от них чего-то. Вместо работы на благо социума 25-летие продолжают заниматься саморазвитием, работать на себя, изучать новое. Мир для них враждебен, а требования взрослой жизни они выполнить не готовы. 

 

Фото: United States Navy, U.S. Navy photo by Mass Communication Specialist 1st Class James E. Foehl. 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Как уколами и магнитными полями вылечить перелом
Витамин С защищает детей, родившихся у курильщиц
Роспотребнадзор: опыт Японии может помочь в борьбе с ожирением
Стали известны профессии, чаще всего вызывающие рак
В Пензенской детской больнице обнаружили тараканов
Коронавирус несет опасность для здоровья еще 2 года после выздоровления
Рацион и умственные способности при синдроме Дауна связаны: в меню нужно добавить оливковое масло
Для похудения нужно завтракать овсяной кашей, гречкой, киноа, авокадо, черной фасолью