Отставного полковника Квачкова заподозрили в дискредитации ВС РФ

ТАСС полковнику в отставке Квачкову грозит уголовное дело за дискредитацию ВС РФ

Фото: Unsplash

Следователи могут возбудить уголовное дело по статье о дискредитации Вооруженных сил России (ВС РФ) в отношении полковника в отставке Владимира Квачкова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным собеседника агентства, на данный момент есть все основания для возбуждения уголовного дела в отношении Квачкова. Он подчеркнул, что вопрос обсуждается.

Материалы по теме:Дела семейные.Российский судья попалась на крупной взятке. Как жажда мести толкнула ее сына на убийства?23 марта 2022Полковникам никто не пишет.Офицеры МВД и ФСБ потребовали миллион долларов у вора в законе. Как он отправил их в тюрьму?22 апреля 2022

«Если будет принято положительное решение, то полковнику в отставке грозит до пяти лет лишения свободы», — сказал собеседник ТАСС.

Информатор добавил, что если гражданин в течение года дважды привлекался к административной ответственности по ст. 20.3.3 КоАП — «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ», то существуют основания возбудить в отношении нарушителя уголовное дело.

Ранее сообщалось, что Квачков ушел в паломничество, не дожидаясь решения суда. Дорогомиловский суд Москвы установил за фигурантом административный надзор до 19 февраля 2027 года, однако ответчика дома не оказалось.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Глава Крыма раскрыл сообщников керченского стрелка
При крушении Boeing 737 в Эфиопии погибло трое граждан России
Убийство 26-летней давности раскрыли в Москве
Российскую пенсионерку запытали до смерти из-за пачки печенья
Россиянин получил срок за создание в мессенджере экстремистского сообщества
Мошенники заставили 82-летнего руководителя ансамбля поджечь военкомат в Перми
Обвинение запросило для экс-морпеха США Гилмана девять лет колонии
Дело против молдавского политика о выводе миллиардов рублей из России направлено в суд