Осужденный за взятки гаишник лишился двух квартир на российском курорте

В Калмыкии суд изъял у экс-сотрудника ГИБДД две квартиры в Кисловодске

Фото: Влад Некрасов / Коммерсантъ

В Калмыкии по решению суда у бывшего инспектора ГИБДД изъяты две квартиры в Кисловодске стоимостью 10 миллионов рублей. Об этом «Ленте.ру» сообщили в прокуратуре республики.

По данным ведомства, в период службы с 2019 по 2021 годы инспектор ГИБДД приобрел две квартиры в городе-курорте Кисловодске. Недвижимость он оформил на родственников. Происхождение денег, потраченных на это жилье, гаишник подтвердить не смог.

Суд удовлетворил иск прокуратуры об обращении в доход государства двух квартир, приобретенных на неподтвержденные доходы.

Сотрудник ГИБДД уволен со службы в связи с утратой доверия. Он осужден за взяточничество и служебный подлог на четыре года заключения.

Ранее сообщалось, что главного гаишника российского района задержали за получение взяток от подчиненных.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СКР возбудил дело после суицида пытавшегося задушить двух россиянок студента
Россиянка плюнула в Вечный огонь и попала под следствие
У Росгвардии похитили миллионы и поставили проржавевшее водолазное оборудование
Азербайджан выдал России главаря избивавшей прохожих банды
Против хозяев крупнейшего российского рынка возбудили два новых дела
Раскрыты подробности о фигурантах дела о хищении 60 миллионов рублей в КЧР
Россиянка оставила коляску с младенцем на парковке и отделалась условным сроком
В российском регионе задержали лидера ячейки секты «Свидетели Иеговы»