Осужденный на 16 лет за госизмену россиянин рассказал ФСБ о переданных Украине данных

ФСБ: житель Керчи Ковирниченко признался в передаче СБУ информации о ВС РФЛюбовь Ширижик (Старший редактор отдела «Силовые структуры»)

Кадр: Telegram-канал РИА Новости

Житель Керчи Тарас Ковирниченко, осужденный на 16 лет лишения свободы за госизмену, признался, что по собственной инициативе связался с украинской спецслужбой и стал передавать ей сведения о Вооруженных силах России. Видео с признанием россиянина обнародовала ФСБ, передает РИА Новости.

На кадрах видно, как бойцы спецназа ведут мужчину. Он на камеру рассказывает, что после начала боевых действий связался со Службой безопасности Украины и стал в чат-боты пересылать информацию об увиденной им военной технике, находящейся в Керчи или проезжающей через Крымский мост.

31 октября сообщалось, что Верховный суд Крыма приговорил 46-летнего жителя Керчи к 16 годам колонии строгого режима за передачу информации Украине.

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Подполковник МВД с 22 квартирами предстанет перед судом за коррупцию
Трое россиян по имени Олег предстанут перед судом за попытку взорвать банкомат
Четверо подельников сожгли 71-летнего сторожа-пенсионера вместе со складом
Росгвардейцы нашли шесть схронов ВСУ с оружием в ДНР
Свидетели подтвердили причастность бывшего мэра Сочи к преступлению
В уголовном деле экс-мэра Сочи появились новые детали
Суд арестовал имущество фигуранта дела экс-замглавы таможенного управления ФТС
Россиянин угнал Maybach у миллиардерши и упал в кювет