Опубликованы предсмертные записки ликвидированных под Курском бойцов ВСУ

Военкор Лисицын опубликовал записки бойцов ВСУ, ликвидированных под Курском

Фото: Stringer / Reuters

В сети появились предсмертные записки бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ), ликвидированных в Глушковском районе Курской области. Фотографии с ними опубликовал военкор Евгений Лисицын в Telegram.

В одной из записок, оставивший ее боец обвиняет полковника, фамилию которого сложно разобрать, в том, что тот бросил украинских военнослужащих «на мясо». «Поддержки нет. Долго мы не продержимся», — пишет он.

Во второй записке ее автор заявляет, что бойцов ВСУ отправили на смерть в Курскую область. «Мы все погибли. Зеленский и Сырский — будьте прокляты!» — написал украинец.

Ранее военкор Александр Коц рассказал, что у бойцов ВСУ на курском направлении кончились мотивированные подразделения. Журналист сравнил украинские части, атакующие российский регион, с «вялым пластилином».

Материалы по теме:«Адекватная реакция на действия бандюг»Выборы в Курской области проходят несмотря на вторжение ВСУ. Главные кадры7 сентября 2024Российские войска пошли в стремительную контратаку в Курской области.Что известно об операции десантников и морпехов?11 сентября 2024«Их подпустили поближе»Колония в маленьком курском селе стала крепостью на пути ВСУ. Что известно о боях за Малую Локню?4 сентября 2024

Читайте также:  Кремль ответил на вопрос о доказательствах попытки удара ВСУ по резиденции Путина

Украина вторглась в Курскую область в начале августа. Сначала под обстрел попал приграничный город Суджа, после чего ВСУ прорвали границу, захватив контроль над несколькими населенными пунктами. 10 сентября стало известно о масштабном контрнаступлении российских войск. По данным Минобороны на 26 сентября, Киев потерял на курском направлении более 17 400 военнослужащих.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Назван способ перебороть страх водить автомобиль
23-летнюю украинку нашли мертвой в Подмосковье
Тяжелобольным украинским беженцам из статьи «Ленты.ру» вручили паспорта России
Появились кадры последствий атаки дрона на российский свинокомплекс
Российский омбудсмен высказалась об отказе частных клиник проводить аборты
В КПРФ прокомментировали видео с депутатом и проституткой в Госдуме
Путин рассказал о продвижении российских войск на одном из направлений в зоне СВО
Роспотребнадзор прокомментировал рост заболеваемости пневмонией